News
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Playoff Gruppe A
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Playoff Gruppe B
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Playoff Gruppe C
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Playoff Gruppe D
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe E
Spielplan Gruppe E
Tabelle Gruppe E
Playoff Gruppe E
Auf-/Abstieg Spiele
Sponsoren
Informationen
Vermietung
Dokumente
Archiv
Saison 2022/2023
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Playoff Gruppe A
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Playoff Gruppe B
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Playoff Gruppe C
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Playoff Gruppe D
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe E
Spielplan Gruppe E
Tabelle Gruppe E
Playoff Gruppe E
Auf-/Abstieg Spiele
Saison 2021/2022
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Playoff Gruppe A
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Playoff Gruppe B
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Playoff Gruppe C
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Playoff Gruppe D
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe E
Spielplan Gruppe E
Tabelle Gruppe E
Playoff Gruppe E
Auf-/Abstieg Spiele
Saison 2020/2021
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Gruppe E
Spielplan Gruppe E
Tabelle Gruppe E
Saison 2019/2020
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Playoff Gruppe A
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Playoff Gruppe B
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Playoff Gruppe C
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Playoff Gruppe D
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe E
Spielplan Gruppe E
Tabelle Gruppe E
Playoff Gruppe E
Auf-/Abstieg Spiele
Saison 2018/2019
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Playoff Gruppe A
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Playoff Gruppe B
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Playoff Gruppe C
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Playoff Gruppe D
Auf-/Abstieg Spiele
Saison 2017/2018
Gruppe A
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe B
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe C
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe D
Resultate
Tabelle
Playoff
Saison 2016/2017
Gruppe A
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe B
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe C
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe D
Resultate
Tabelle
Playoff
Saison 2015/2016
Sieger
Tabelle
Resultate
PlayOffs
Saison 2014/2015
Sieger
Tabelle
Resultate
PlayOffs
Saison 2013/2014
Sieger
Tabelle
Resultate
PlayOffs
Intern
News
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Playoff Gruppe A
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Playoff Gruppe B
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Playoff Gruppe C
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Playoff Gruppe D
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe E
Spielplan Gruppe E
Tabelle Gruppe E
Playoff Gruppe E
Auf-/Abstieg Spiele
Sponsoren
Informationen
Vermietung
Dokumente
Archiv
Saison 2022/2023
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Playoff Gruppe A
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Playoff Gruppe B
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Playoff Gruppe C
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Playoff Gruppe D
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe E
Spielplan Gruppe E
Tabelle Gruppe E
Playoff Gruppe E
Auf-/Abstieg Spiele
Saison 2021/2022
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Playoff Gruppe A
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Playoff Gruppe B
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Playoff Gruppe C
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Playoff Gruppe D
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe E
Spielplan Gruppe E
Tabelle Gruppe E
Playoff Gruppe E
Auf-/Abstieg Spiele
Saison 2020/2021
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Gruppe E
Spielplan Gruppe E
Tabelle Gruppe E
Saison 2019/2020
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Playoff Gruppe A
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Playoff Gruppe B
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Playoff Gruppe C
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Playoff Gruppe D
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe E
Spielplan Gruppe E
Tabelle Gruppe E
Playoff Gruppe E
Auf-/Abstieg Spiele
Saison 2018/2019
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Playoff Gruppe A
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Playoff Gruppe B
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Playoff Gruppe C
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Playoff Gruppe D
Auf-/Abstieg Spiele
Saison 2017/2018
Gruppe A
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe B
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe C
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe D
Resultate
Tabelle
Playoff
Saison 2016/2017
Gruppe A
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe B
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe C
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe D
Resultate
Tabelle
Playoff
Saison 2015/2016
Sieger
Tabelle
Resultate
PlayOffs
Saison 2014/2015
Sieger
Tabelle
Resultate
PlayOffs
Saison 2013/2014
Sieger
Tabelle
Resultate
PlayOffs
Intern
Tabelle
Spielerliste
Gruppe C Hockey Saison 2021-2022
Meisterschaftsspiel
Playoff Gruppe C
Nächster Spieltag
Meisterschaftsspiel
03-10-2021 15:30
SV Lyssach
3-4
EHC Uni Bern
Localnet-Arena
09-10-2021 20:00
Ice Pirates Bern
4-6
SV Lyssach
Sportzentrum Aaretal
17-10-2021 16:00
SV Lyssach
7-5
Ice Pirates Bern
Localnet-Arena
30-10-2021 20:00
HC Seedorf Pinguins
8-7
Ice Pirates Bern
Seelandhalle Lyss
07-11-2021 14:00
HC Seedorf Pinguins
10-5
EHC Uni Bern
Tissot Arena
14-11-2021 09:00
Grasswiler Ice Tigers
5-9
EHC Uni Bern
Eisbahn Hasle
14-11-2021 12:00
Pelzner Team
2-4
SV Lyssach
Postfinance Arena Bern
27-11-2021 16:45
EHC Uni Bern
3-3
Grasswiler Ice Tigers
Kunsteisbahn Weyermannshaus
27-11-2021 20:00
Ice Pirates Bern
7-3
Pelzner Team
Sportzentrum Aaretal
28-11-2021 16:00
SV Lyssach
8-4
HC Seedorf Pinguins
Localnet-Arena
05-12-2021 11:30
Pelzner Team
4-6
Grasswiler Ice Tigers
Postfinance Arena Bern
05-12-2021 16:45
EHC Uni Bern
1-4
HC Seedorf Pinguins
Kunsteisbahn Weyermannshaus
12-12-2021 11:30
SV Lyssach
11-3
Pelzner Team
Postfinance Arena Bern
12-12-2021 19:15
Ice Pirates Bern
6-6
EHC Uni Bern
Sportzentrum Aaretal
19-12-2021 11:30
Pelzner Team
2-4
EHC Uni Bern
Postfinance Arena Bern
19-12-2021 17:00
HC Seedorf Pinguins
4-6
SV Lyssach
Seelandhalle Lyss
08-01-2022 08:00
Grasswiler Ice Tigers
abg.
Ice Pirates Bern
Eisbahn Hasle
09-01-2022 17:00
SV Lyssach
abg.
Grasswiler Ice Tigers
Localnet-Arena
09-01-2022 17:00
HC Seedorf Pinguins
abg.
Pelzner Team
Tissot Arena
15-01-2022 14:00
Grasswiler Ice Tigers
abg.
HC Seedorf Pinguins
Eisbahn Hasle
16-01-2022 18:30
Ice Pirates Bern
abg.
Grasswiler Ice Tigers
Sportzentrum Aaretal
22-01-2022 19:30
Pelzner Team
abg.
Ice Pirates Bern
Postfinance Arena Bern
23-01-2022 17:00
HC Seedorf Pinguins
abg.
Grasswiler Ice Tigers
Tissot Arena
29-01-2022 19:45
EHC Uni Bern
3-2
SV Lyssach
Kunsteisbahn Weyermannshaus
05-02-2022 19:30
Pelzner Team
5-6
HC Seedorf Pinguins
Postfinance Arena Bern
06-02-2022 16:45
EHC Uni Bern
4-3
Ice Pirates Bern
Kunsteisbahn Weyermannshaus
12-02-2022 14:00
Ice Pirates Bern
7-10
HC Seedorf Pinguins
Sportzentrum Aaretal
12-02-2022 19:45
EHC Uni Bern
16-3
Pelzner Team
Kunsteisbahn Weyermannshaus
13-02-2022 09:00
Grasswiler Ice Tigers
7-7
SV Lyssach
Eisbahn Hasle
27-02-2022 14:15
Grasswiler Ice Tigers
8-1
Pelzner Team
Eisbahn Hasle