News
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Playoff Gruppe A
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Playoff Gruppe B
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Playoff Gruppe C
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Playoff Gruppe D
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe E
Spielplan Gruppe E
Tabelle Gruppe E
Playoff Gruppe E
Auf-/Abstieg Spiele
Sponsoren
Informationen
Vermietung
Dokumente
Archiv
Saison 2022/2023
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Playoff Gruppe A
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Playoff Gruppe B
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Playoff Gruppe C
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Playoff Gruppe D
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe E
Spielplan Gruppe E
Tabelle Gruppe E
Playoff Gruppe E
Auf-/Abstieg Spiele
Saison 2021/2022
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Playoff Gruppe A
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Playoff Gruppe B
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Playoff Gruppe C
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Playoff Gruppe D
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe E
Spielplan Gruppe E
Tabelle Gruppe E
Playoff Gruppe E
Auf-/Abstieg Spiele
Saison 2020/2021
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Gruppe E
Spielplan Gruppe E
Tabelle Gruppe E
Saison 2019/2020
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Playoff Gruppe A
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Playoff Gruppe B
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Playoff Gruppe C
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Playoff Gruppe D
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe E
Spielplan Gruppe E
Tabelle Gruppe E
Playoff Gruppe E
Auf-/Abstieg Spiele
Saison 2018/2019
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Playoff Gruppe A
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Playoff Gruppe B
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Playoff Gruppe C
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Playoff Gruppe D
Auf-/Abstieg Spiele
Saison 2017/2018
Gruppe A
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe B
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe C
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe D
Resultate
Tabelle
Playoff
Saison 2016/2017
Gruppe A
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe B
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe C
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe D
Resultate
Tabelle
Playoff
Saison 2015/2016
Sieger
Tabelle
Resultate
PlayOffs
Saison 2014/2015
Sieger
Tabelle
Resultate
PlayOffs
Saison 2013/2014
Sieger
Tabelle
Resultate
PlayOffs
Intern
News
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Playoff Gruppe A
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Playoff Gruppe B
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Playoff Gruppe C
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Playoff Gruppe D
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe E
Spielplan Gruppe E
Tabelle Gruppe E
Playoff Gruppe E
Auf-/Abstieg Spiele
Sponsoren
Informationen
Vermietung
Dokumente
Archiv
Saison 2022/2023
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Playoff Gruppe A
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Playoff Gruppe B
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Playoff Gruppe C
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Playoff Gruppe D
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe E
Spielplan Gruppe E
Tabelle Gruppe E
Playoff Gruppe E
Auf-/Abstieg Spiele
Saison 2021/2022
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Playoff Gruppe A
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Playoff Gruppe B
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Playoff Gruppe C
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Playoff Gruppe D
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe E
Spielplan Gruppe E
Tabelle Gruppe E
Playoff Gruppe E
Auf-/Abstieg Spiele
Saison 2020/2021
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Gruppe E
Spielplan Gruppe E
Tabelle Gruppe E
Saison 2019/2020
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Playoff Gruppe A
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Playoff Gruppe B
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Playoff Gruppe C
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Playoff Gruppe D
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe E
Spielplan Gruppe E
Tabelle Gruppe E
Playoff Gruppe E
Auf-/Abstieg Spiele
Saison 2018/2019
Gruppe A
Spielplan Gruppe A
Tabelle Gruppe A
Playoff Gruppe A
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe B
Spielplan Gruppe B
Tabelle Gruppe B
Playoff Gruppe B
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe C
Spielplan Gruppe C
Tabelle Gruppe C
Playoff Gruppe C
Auf-/Abstieg Spiele
Gruppe D
Spielplan Gruppe D
Tabelle Gruppe D
Playoff Gruppe D
Auf-/Abstieg Spiele
Saison 2017/2018
Gruppe A
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe B
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe C
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe D
Resultate
Tabelle
Playoff
Saison 2016/2017
Gruppe A
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe B
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe C
Resultate
Tabelle
Playoff
Gruppe D
Resultate
Tabelle
Playoff
Saison 2015/2016
Sieger
Tabelle
Resultate
PlayOffs
Saison 2014/2015
Sieger
Tabelle
Resultate
PlayOffs
Saison 2013/2014
Sieger
Tabelle
Resultate
PlayOffs
Intern
Tabelle
Spielerliste
Gruppe A Hockey Saison 2019-2020
Playoff Gruppe A
Meisterschaftsspiel
Letzter Spieltag
Meisterschaftsspiel
13-10-2019 17:15
Teachers Team
8-6
Bucanero Bern
Seelandhalle Lyss
20-10-2019 11:15
Bucanero Bern
6-10
Teachers Team
Eisbahn Hasle
26-10-2019 14:30
Sportclub Ursellen
5-1
Ice Hornets
Wislepark Worb
27-10-2019 08:30
Ischbär Lyss
8-5
Teachers Team
Seelandhalle Lyss
27-10-2019 14:45
HC NMS Cobras
6-5
Bucanero Bern
Localnet-Arena
02-11-2019 12:45
Bucanero Bern
5-13
SCB Fan Club
Eisbahn Hasle
02-11-2019 14:00
Teachers Team
7-6
Ice Eagles Burgdorf
Seelandhalle Lyss
03-11-2019 09:00
SCB Fan Club
0-9
Ischbär Lyss
Postfinance Arena Bern
03-11-2019 18:30
HC NMS Cobras
7-4
Sportclub Ursellen
Localnet-Arena
10-11-2019 13:45
Sportclub Ursellen
13-1
SCB Fan Club
Wislepark Worb
16-11-2019 17:00
Teachers Team
8-1
HC NMS Cobras
Seelandhalle Lyss
16-11-2019 19:30
Ice Eagles Burgdorf
7-2
Bucanero Bern
Localnet-Arena
17-11-2019 11:00
Ischbär Lyss
3-3
Ice Hornets
Seelandhalle Lyss
17-11-2019 13:00
SCB Fan Club
2-7
HC NMS Cobras
Postfinance Arena Bern
17-11-2019 17:00
Sportclub Ursellen
7-4
Bucanero Bern
Wislepark Worb
24-11-2019 09:00
SCB Fan Club
0-10
Ice Hornets
Postfinance Arena Bern
24-11-2019 13:30
Bucanero Bern
4-9
Ischbär Lyss
Eisbahn Hasle
24-11-2019 19:15
Ice Eagles Burgdorf
1-4
Sportclub Ursellen
Localnet-Arena
30-11-2019 20:00
HC NMS Cobras
4-5
Ischbär Lyss
Localnet-Arena
01-12-2019 13:30
Bucanero Bern
6-3
Ice Hornets
Eisbahn Hasle
01-12-2019 17:15
Teachers Team
6-10
Ischbär Lyss
Seelandhalle Lyss
01-12-2019 19:45
Sportclub Ursellen
3-1
Ice Eagles Burgdorf
Wislepark Worb
14-12-2019 20:15
Ice Hornets
1-4
Sportclub Ursellen
Kunsteisbahn Schwarzwasser
15-12-2019 09:00
SCB Fan Club
9-6
Bucanero Bern
Postfinance Arena Bern
15-12-2019 11:00
Ischbär Lyss
6-3
Ice Eagles Burgdorf
Seelandhalle Lyss
21-12-2019 20:15
Ice Hornets
3-4
Ice Eagles Burgdorf
Kunsteisbahn Schwarzwasser
22-12-2019 20:00
HC NMS Cobras
13-2
Teachers Team
Localnet-Arena
28-12-2019 10:45
Ice Eagles Burgdorf
1-1
SCB Fan Club
Localnet-Arena
29-12-2019 16:30
HC NMS Cobras
2-12
Ice Eagles Burgdorf
Localnet-Arena
29-12-2019 17:15
Teachers Team
7-6
Ice Hornets
Seelandhalle Lyss
05-01-2020 08:30
Ischbär Lyss
6-5
HC NMS Cobras
Seelandhalle Lyss
05-01-2020 14:00
Bucanero Bern
7-9
Sportclub Ursellen
Eisbahn Hasle
05-01-2020 17:15
Ice Hornets
8-2
SCB Fan Club
Kunsteisbahn Schwarzwasser
12-01-2020 11:30
SCB Fan Club
7-4
Teachers Team
Postfinance Arena Bern
12-01-2020 20:15
Ice Hornets
7-5
Ischbär Lyss
Kunsteisbahn Schwarzwasser
19-01-2020 08:30
Ischbär Lyss
10-4
SCB Fan Club
Seelandhalle Lyss
19-01-2020 18:45
Ice Eagles Burgdorf
2-2
Ice Hornets
Localnet-Arena
25-01-2020 20:15
Ice Hornets
15-3
Bucanero Bern
Kunsteisbahn Schwarzwasser
26-01-2020 19:45
Sportclub Ursellen
8-2
Ischbär Lyss
Wislepark Worb
26-01-2020 20:45
Ice Eagles Burgdorf
4-4
HC NMS Cobras
Localnet-Arena
01-02-2020 09:15
Ischbär Lyss
5-5
Bucanero Bern
Seelandhalle Lyss
02-02-2020 11:00
Teachers Team
7-4
SCB Fan Club
Seelandhalle Lyss
02-02-2020 19:15
HC NMS Cobras
4-4
Ice Hornets
Localnet-Arena
08-02-2020 20:15
Ice Hornets
6-1
Teachers Team
Kunsteisbahn Schwarzwasser
09-02-2020 11:30
SCB Fan Club
6-4
Ice Eagles Burgdorf
Postfinance Arena Bern
09-02-2020 19:45
Sportclub Ursellen
10-3
Teachers Team
Wislepark Worb
09-02-2020 20:15
Ice Hornets
8-4
HC NMS Cobras
Kunsteisbahn Schwarzwasser
15-02-2020 12:45
Bucanero Bern
6-13
HC NMS Cobras
Eisbahn Hasle
16-02-2020 19:45
Sportclub Ursellen
7-2
HC NMS Cobras
Wislepark Worb
16-02-2020 20:15
Ice Eagles Burgdorf
6-0
Ischbär Lyss
Localnet-Arena
22-02-2020 11:30
Teachers Team
3-3
Sportclub Ursellen
Seelandhalle Lyss
22-02-2020 16:15
Bucanero Bern
2-3
Ice Eagles Burgdorf
Eisbahn Hasle
23-02-2020 13:00
SCB Fan Club
2-4
Sportclub Ursellen
Postfinance Arena Bern
29-02-2020 18:30
Ice Eagles Burgdorf
4-4
Teachers Team
Localnet-Arena
01-03-2020 08:30
Ischbär Lyss
1-3
Sportclub Ursellen
Seelandhalle Lyss
01-03-2020 18:30
HC NMS Cobras
3-6
SCB Fan Club
Localnet-Arena